Robert Theer
(Johannisberg 1808-1863 Wien) Portraitminiatur einer Dame mit Spitzenhaube und vierreihiger Perlenkette, signiert: Robert Theer, ortsbezeichnet und datiert: Wien 1842, Gouache auf Elfenbein, oval, ca. 13 x 10 cm, verglast, Messingumrandung, Rahmen in Reise- oder Geschenkumschlag aus Leder beschädigt, unterliegt dem Artenschutz (ASA)
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
04.02.2020 - 15:23
- Prezzo di partenza:
Robert Theer
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 04.02.2020 - 15:23 |
Luogo dell'asta: | Linz |