Anton Mahringer *
(Neuhausen, Württemberg 1902- 1974 Villach) "Küste in Dalmatien", signiert Tone Mahringer, datiert 34, beschriftet Verlobung 1935, Aquarell auf Papier, 29,7 x 45,7 cm, Passepartout, gerahmt, verglast, partiell beschädigt, Blatt eingerissen WVAM 146 (ld.-Nr.731) Seite 287, Anton Mahringer, Verlag Galerie Welz Salzburg 2004
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
05.02.2020 - 11:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Anton Mahringer *
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 05.02.2020 - 11:00 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Lotti da altre aste
- Damenring
- Wiener Biedermeier Samowar mit Rechaud und Brenner,
- Moroni Brillant Kulturperlen Anhänger