Corpus Christi
sogenannter Nazarener Stil des späten 19./frühen 20. JH., 3-Nageltypus mit nach rechts gebundenem Lendentuch, vermutlich Lindenholz vollplastisch geschnitzt, färbig gefasst, ca. 56 x 45 cm, braun gebeiztes Kiefernholzkreuz, ca. 110 x 50,5 cm, starke Altersspuren mit Rißbildung, 1 Daumen fehlt, Schrauben ergänzt
03.02.2020 - 10:16
- Prezzo di partenza:
EUR 320,-
Corpus Christi
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 03.02.2020 - 10:16 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |