Exquisite und seltene Karlsbader Spudelstein-Schatulle
, frühes 20. Jh., vogelaugenahornfunierte Kassette mit einem in Pietra-Dura-Technik (Steinintarsie), gearbeiteten Deckel, bezeichnet "Karlsbad", originaler Schlüssel, ca. 7,5 x 18 x 11,5 cm, gepflegter Zustand mit geringen Altersspuren
03.02.2020 - 11:09
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 03.02.2020 - 11:09 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Scopri i risultati dell'asta
- Sachsen- Weimar, alte Linie, Friedrich Wilhelm I. zu Altenburg und Johann zu Weimar 1573-1602
- Brillant Memoryring zus. ca. 0,50 ct
- Rudolf Szyszkowitz *
- Aquileia, Gregorio di Montelongo 1251-1269
- Konrad Hentschel (1872-1907), "Kind mit Zeitungsmütze" auf einem Holzpferd reitend, Modellnummer: W 120, Entwurf: 1905, Ausführung: Porzellanmanufaktur Meissen, bis 1924