Herren Taschenuhr
Silber 800, vergoldetes Spindelgangwerk über Kette und Schnecke für Schlüsselaufzug bezeichnet Lamy(?) a Paris, graviert und durchbrochen gearbeitete Spindelbrücke, silberne Regulierplatte, Emailzifferblatt, dieses etwas ausgeschartet, Boden mit figuraler Darstellung "Adam und Eva im Paradies", Repousse Technik, Durchmesser ca. 51 mm, Arbeit 1. Hälfte 19. Jh., 77,3 g, Schlüssel liegt bei, Service wird empfohlenøx
Esperto: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
13.02.2020 - 15:14
- Prezzo di partenza:
Herren Taschenuhr
Esperto: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Asta: | Orologi |
Data: | 13.02.2020 - 15:14 |
Esposizione: | 31.01. - 12.02.2020 |