JN. Current
Taschenuhr, Metall, vergoldet, vergoldetes Spindelgangwerk über Kette und Schnecke für Schlüsselaufzug, graviert und durchbrochen gearbeitete Spindelkloben, silberne Regulierplatte, Werknummer 606, Emailzifferblatt, Übergehäuse Metall mit Schildpatt überzogen, London Ende 18. Jh., Durchmesser ca. 50 mm, 95,8 g, Schlüssel liegt bei, reparaturbedürftig, Restaurationsstellenøx
Esperto: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
13.02.2020 - 15:14
- Prezzo di partenza:
JN. Current
Esperto: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Asta: | Orologi |
Data: | 13.02.2020 - 15:14 |
Esposizione: | 31.01. - 12.02.2020 |