Taschenuhr
Gold 585, streifendekoriertes Ankerwerk, Gehäuse und Uhrwerk bezeichnet Louis Hainz Prague, Kompensationsunruh, Breguetspirale, SchwanenhalsFeinregulierung, geschraubtes Chaton, Emailzifferblatt, römische Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, moosguillochiertes Savonettegehäuse, Nummer 10165, vorderer Deckel mittig verglast, römische Ziffern, hinterer Deckel monogrammiert, österr. Einfuhrpunze 1872-1902, Durchmesser ca. 52 mm, 97,9 g, Futteral, tlw. abgerieben, Druckstellen, haarrißig, Service wird empfohlen
13.02.2020 - 15:25
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
Taschenuhr
Asta: | Orologi |
Data: | 13.02.2020 - 15:25 |
Esposizione: | 31.01. - 12.02.2020 |
Lotti da altre aste
- Panzermuster Halskette
- Konvolut Eisenbahn Spur H0:
- ** - Jugosl. 1945/1960 - Partie meist bessere Sätze u. Einzelw. u. Blöcken,
- LKW "VW Caddy Kastenwagen 2.0 TDI 4Motion (Euro 5)",