Gunnar Nylund *
(1914-1997) Henkelvase, für Rörstrand, Schweden um 1950 Steinzeug, in Beigetönen glasiert, am Boden geritzt: R RÖRSTRAND NYLUND, Höhe ca. 24 cm, Gebrauchsspuren, feine Haarrisse
Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
06.02.2020 - 15:15
- Prezzo di partenza:
Gunnar Nylund *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 06.02.2020 - 15:15 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 31.01. - 06.02.2020 |
Lotti da altre aste
- Brillant Armband zus. ca. 4 ct
- Kleiner Bauernkasten, Alpenländisch, 19. Jahrhundert
- Konvolut Roco H0, 2 Stück: