Ostensorium im Rokokostil, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
geschnitzer grün gefasster Holzkorpus, getriebene versilberte Gelbmetalllverkleidung mit Blatt- und Rocaillendekor, Reliquienkapsel, Höhe ca. 43 cm, beschädigt, kleine Teile gebrochen, fehlen
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
06.02.2020 - 15:16
EUR 900,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 06.02.2020 - 15:16 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 31.01. - 06.02.2020 |