Max Weiler *
(Hall, Tirol 1910-2001 Wien) Persönliche Landschaft, 1971, mit sechs Radierungen auf Velin (davon zwei als Titelbilder auf dem Velin-Umschlag), signiert und datiert auf dem Umschlag: Weiler 10. I. 1988, vier Radierungen auf Velin unten rechts signiert: Weiler, sowie in der Platte monogrammiert (ligiert) und datiert: MW (19)71, diese nummeriert unten links: 109/150, Radierungen auf Doppelblättern, mit zwölf unpaginierten Textseiten von Otto Breicka, alle Doppelblätter lose, Blattgröße einer Seite ca. 21 x 15 cm, Umschlag leicht verschutzt, leichte Knickspuren
06.02.2020 - 15:21
EUR 340,-
- Prezzo di partenza:
EUR 340,-
Max Weiler *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 06.02.2020 - 15:21 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 31.01. - 06.02.2020 |