Lovis Corinth
(Tapiau/Ostpreußen 1858-1925 Zandvoort) Alfred Richard Meyer (Hrsg.)"Der Venuswagen. Das Prospektbuch Herbst 1919", Privatdruck, Gurlitt, Berlin, 1919, 47 Seiten, 1 Blatt fehlt, 8 ganzseitige verkleinerte farbige Lithografien von Lovis Corinth, mit dem Gedicht von Friedrich v. Schiller, Pappband mit Vignetten auf dem Vorder- und Rückendeckel, ca. 26 x 22 cm, Umschlagränder beschädigt, erste Lage lose (Ko)
Reihe: Privatdrucke der Gurlitt-Presse. Sammlung erotischer Privatdrucke mit Original-Grafik.
Esperto: Dr. Erhard Koppensteiner
Dr. Erhard Koppensteiner
06.02.2020 - 15:25
- Prezzo di partenza:
Lovis Corinth
Dr. Erhard Koppensteiner
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 06.02.2020 - 15:25 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 31.01. - 06.02.2020 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza: