Franz von Defregger
(Stronach b. Dölsach 1835-1921München), Maler Doris Raab (Nürnberg 1851, tätig in München), Stecherin, Zwei Jäger im Gespräch mit einer Sennerin, Radierung, sichtbare Bildgröße ca. 57 x 47,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Lit.: nicht aufgeführt bei H. P. Defregger, Defregger 1835-1921, Rosenheim 1983, Ergänzungsband ebd. 1991.
Esperto: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
06.02.2020 - 15:42
- Prezzo di partenza:
Franz von Defregger
+43-662-87 16 71-0
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 06.02.2020 - 15:42 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 31.01. - 06.02.2020 |