Konvolut von 2 Ansichten Bad Ischl: a)
Georg Pezolt (Salzburg 1810-1878) "Ischl gegen Norden", Kreidelithografie, signiert, 1837-1839, ca. 11 x 16 cm, Bräunungsflecken am Außenrand;b) Johann Fischbach (Grafenegg 1797-1871 München) "Ischl gesehen von der Seite des Prater", signiert, gestochen, von J. Riegel, kolorierter Stahlstich von Gregor Baldi, Salzburg, um 1850, aus der Serie: "Malerische Anischten von Salzburg und Ober-Oesterreich ...", ca. 15 x 21 cm, Blattgröße ca. 28 x 38 cm, Punktflecken am Außenrand, jeweils verglast, gerahmt
Esperto: Dr. Erhard Koppensteiner
Dr. Erhard Koppensteiner
06.02.2020 - 15:46
- Prezzo di partenza:
EUR 90,-
Dr. Erhard Koppensteiner
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 06.02.2020 - 15:46 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 31.01. - 06.02.2020 |