Tischlampe
, unter Verwendung eines Petroleumlampenfußes des späten 19 JH., gearbeitet bezw. 1-flam elektr. nachmontiert und mit einem Stoffschirm versehen, 3-passige Sockelplatte aus schwarz lackiertem Weißmetall, in Form von Löwenpranken gearbeitetes Zwischenstück mit Bronze dore Applikationen und einem Milchglaskörper, Gesamthöhe ca. 67 cm, Altersspuren, 1 Zwischenring ist falsch herum montiert, ohne Gewähr für Elektromontage
10.02.2020 - 10:05
- Prezzo di partenza:
Tischlampe
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte |
Data: | 10.02.2020 - 10:05 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |