Norton/Hallam
2 Taschenuhren, Silber, vergoldete Spindelgangwerke, Schlüsselaufzug über Kette und Schnecke, durchbrochen gearbeiteter und reichhaltig gravierter Unruhkloben, weiße Emailzifferblätter, röm. und arab. Ziffern, Durchmesser ca. 49 und 53 mm, 1 Übergehäuse, Durchmesser ca.57 mm, Hallam mit englischer Amtspunze, Birmingham 1857, 1 Aufzugsschlüssel, zus. 264,4 g, stärkere Gebrauchsspuren, Reparaturstellen, Emailzifferblätter tlw. ausgesprungen/haarrissig, eine Öffnung für Aufzug nachtträglich angefertigt, Werke gehfähig, Gangganauigkeit nicht überprüft, Service notwendigøx
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
13.02.2020 - 10:37
- Prezzo di partenza:
Norton/Hallam
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Gioielli e orologi |
Data: | 13.02.2020 - 10:37 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 07.02. - 13.02.2020 |