Bockflinte, B. Rizzini - Emili, Kal.: 12/70,
Nr.: 49201, Lauflänge: 711 mm, Gewicht: 3610 g, vergoldeter Einabzug mit Umschalter in der Kolbenhalssicherung, Choke * und ***, Ejektor, helle Basküle, lange Zierplatten und Züngelplatte sowie brünierter Abzugsbügel, Schlüssel und Vorderteil mit Randstich-, Rosetten-, Arabesken- und teilweise Tierstückgravur, 7 mm breite und ventilierte Laufschiene mit Leuchtkorn, das brünierte Laufbündel mit Firmenbeschriftung, Schaft mit Pistolengriff, Fischhaut und Gummikappe, Riemenbügel vorne und hinten, fachmänische Schaftverlängerung, Schaftlänge: 372 mm, gebraucht, sehr guter Erhaltungszustand, Läufe innen spiegelblank, reinigungsbedürftig, Metallteile in sehr gutem Zustand, Schaft mit minimalsten Gebrauchsspuren, gültiger italienischer Beschuss A+M
Esperto: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
29.02.2020 - 10:00
EUR 896,-
- Prezzo di partenza:
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Asta: | Armi da caccia, competizione e collezionismo |
Data: | 29.02.2020 - 10:00 |
Esposizione: | 22.02. - 29.02.2020 |