Bockflinte, Sabatti, Kal.: 12/70,
Nr.: 152018, Lauflänge: 708 mm, Gewicht: 3150 g, Doppelabzug, Kolbenhalssicherung, Auszieher, 7 mm breite, ventilierte Laufschiene, Messingkorn, helle Basküle mit Randstich-, Rosetten- und Ornamentgravur, brünierter Abzugsbügel und Schlüssel, der lackierte Schaft mit Pistolengriff, Fischhaut, Schaftkappe aus schwarzem Kunststoff, Riemenbügel, Schaftlänge: 367 mm, gebraucht, guter Erhaltungszustand, Läufe innen spiegelblank, Brünierung leicht fleckig und minimale blanke Stellen, Schaft mit leichten Gebrauchsspuren und abgegriffener Lackierung, dazu ein unterfütterter Lederriemen, reinigungsbedürftig, italienischer Beschuß A+M
Esperto: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
29.02.2020 - 10:00
- Prezzo realizzato: **
-
EUR 333,-
- Prezzo di partenza:
-
EUR 60,-
Bockflinte, Sabatti, Kal.: 12/70,
Nr.: 152018, Lauflänge: 708 mm, Gewicht: 3150 g, Doppelabzug, Kolbenhalssicherung, Auszieher, 7 mm breite, ventilierte Laufschiene, Messingkorn, helle Basküle mit Randstich-, Rosetten- und Ornamentgravur, brünierter Abzugsbügel und Schlüssel, der lackierte Schaft mit Pistolengriff, Fischhaut, Schaftkappe aus schwarzem Kunststoff, Riemenbügel, Schaftlänge: 367 mm, gebraucht, guter Erhaltungszustand, Läufe innen spiegelblank, Brünierung leicht fleckig und minimale blanke Stellen, Schaft mit leichten Gebrauchsspuren und abgegriffener Lackierung, dazu ein unterfütterter Lederriemen, reinigungsbedürftig, italienischer Beschuß A+M
Esperto: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Hotline dell'acquirente
lun-ven: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Asta: | Armi da caccia, competizione e collezionismo |
Tipo d'asta: | Asta in sala |
Data: | 29.02.2020 - 10:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 22.02. - 29.02.2020 |
** Prezzo d’acquisto comprensivo dei diritti d’asta acquirente e IVA
Non è più possibile effettuare un ordine di acquisto su Internet. L'asta è in preparazione o è già stata eseguita.
Lotti da altre aste
- Carl Auböck, drei Nussknacker bzw. Nusszwingen, Modellnummern: 4051, 4090, 3661, Wien, um 1960
- Zwei Armlehnstühle Mod. 62, Entwurf Niels O. Möller
- .Briefstück/gestempelt - Österr. - Sammlung I. Rep. u.a. mit Rotarier - FIS I/II - 10S DOLLFUSS - WIPA glatt etc.,
- Erwin Lutz-Waldner
- Selbstladebüchse, Ruger - USA, Mod.: MINI - 14, Kal.: .223 Rem.,