Einzellader mit Zylinderverschluß, Steyr, Mod.: Match, Kal.: 7,62 x 51,
Nr.: 73197, Lauflänge: 630 mm, verstellbarer Druckpunktabzug mit Abzugsverbreiterung, seitliche Schiebesicherung, Matchlauf ohne offene Visierung, im Mündungsbereich ein Sockel mit Korntunnel und Ringkorn, auf der Systemhülse aufgeschraubte, originale Prismenschiene, Walther-Diopter mit Höhen- und Seitenverstellung, die Stahlteile phosphatiert, Kammerstengel mit Kugelgriff, der Schaft aus Nußholz, Vorderschaft und Pistolengriff punziert, Vorderschaftunterseite mit Schien und eingesetzter Verschiebevorrichtung, verstellbarem Rücken und Schaftkappe, gebraucht, guter bis mehrheitlich sehr guter Erhaltungszustand, der Lauf innen spiegelblank, Phosportierung mit kleinen blanken Stellen, Schaft mit leichten Gebrauchsspuren, Wiener Beschuß A+M
Esperto: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
29.02.2020 - 10:00
EUR 1.152,-
- Prezzo di partenza:
EUR 550,-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Asta: | Armi da caccia, competizione e collezionismo |
Data: | 29.02.2020 - 10:00 |
Esposizione: | 22.02. - 29.02.2020 |