Nr.: P3663, Lauflänge: 600 mm, Systemhülse vermutlich mit jugoslawischem Staatswappen aber durch Montage überdeckt und der Firmenbezeichnung: 'PREDUZECE 44' (Unternehmen 44) in Kyrillisch gestempelt, Flintenabzug, Schiebevisier entfernt, Flügelsicherung, Klemmmontage mit montiertem ZF 'Kettner' 3-9 x 42, Abs.: 4a, Höhen- und Seitenverstellung, der erneuerte Schaft aus Nußholz mit Pistolengriff, schottischer Fischhaut, Backe, Monte-Carlo Rücken, brauner Gummischaftkappe, Riemenbügel, Schaftlänge: 360 mm gebraucht, sehr guter Erhaltungszustand, der Lauf innen in sehr gutem Zustand, reinigungsbedürftig, leichte Gebrauchsspuren, Kölner Beschuß A+M
Das in dieser Auktion angebotene Pulsar Forward DFA 75 war auf dieser Waffe montiert.
Esperto: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
29.02.2020 - 10:00
EUR 320,-
- Prezzo di partenza:
EUR 250,-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Asta: | Armi da caccia, competizione e collezionismo |
Data: | 29.02.2020 - 10:00 |
Esposizione: | 22.02. - 29.02.2020 |