Nr.: 1160 (soweit ersichtlich bis auf Putzstab nummerngleich), Lauflänge: 740 mm, die Hülse gestempelt mit dem Firmenwortlaut: "WAFFENFABRIK MAUSER OBERNDORF A/N.", dem Herstellungsjahr: "1900", gerader Kammerstengel, Flügelsicherung, Schaft auf der rechten Seite mit Laufplakette und Ballistikplakette, gebraucht, guter Erhaltungszustand, der Schaft mit Gebrauchsspuren, die Brünierung stellenweise fleckig, der Lauf innen blank nur im letzten Drittel die Züge matt, reinigungsbedürftig, Mündungsgewindeabdeckung fehlt, Kölner Beschuß A+M
Esperto: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
29.02.2020 - 10:00
EUR 576,-
- Prezzo di partenza:
EUR 70,-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Asta: | Armi da caccia, competizione e collezionismo |
Data: | 29.02.2020 - 10:00 |
Esposizione: | 22.02. - 29.02.2020 |
Lotti da altre aste
- ** - Kroatien - Porto - Probedruck zu 1 Kuna aus der 2. Druckphase,
- Brillantohrstecker zus. ca. 1,10 ct
- Rasentraktor "Castelgarden JP92",