KK-Einzelladermatchbüchse, Anschütz, Mod.: Match 54, Kal.: .22 l. r.,
Nr.: 144512, Lauflänge: 661 mm, Einzellader, dicker Matchlauf, verstellbarer Druckpunktabzug, Flügelsicherung, Korntunnel mit Ringkorn und Libelle, Klemmschiene 11 mm mit aufgesetztem Anschütz Höhenadapter, Buchenlochschaft mit punzierten Griffflächen, verstellbarer Wangenauflage, verstellbare Schaftkappe aus Aluminium mit Sporn, im Vorderschaft eine Prismenschiene, montiertes Griffelement, gebraucht, guter bis sehr guter Erhaltungszustand, die Brünierung in sehr gutem Zustand, Lauf innen spiegelblank, Schaft mit Gebrauchsspuren, auf der linken Seite 'Hansi-Hann' eingeritzt, Ulmer Beschuß A+M
Esperto: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
29.02.2020 - 10:00
EUR 486,-
- Prezzo di partenza:
EUR 170,-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Asta: | Armi da caccia, competizione e collezionismo |
Data: | 29.02.2020 - 10:00 |
Esposizione: | 22.02. - 29.02.2020 |