Hl. Urban - Schutzpatron des Weines, der Winzer und bei Gewitter, Ausführung Ludwig Röger, München, 20. Jahrhundert
Holz vollplastisch geschnitzt, polychrome und Blattgold Fassung, mit Bischofsstab, rechte Hand abnehmbar, zuzüglich Wandkonsole aus geschnitztem und gefasstem Zirbenholz, Höhe der Skulptur ohne Stab und Sockel ca. 82 cm, kleine Fassungs-Fehlstellen vornehnlich im Bereich der Trauben
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
11.02.2020 - 15:22
EUR 700,-
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 11.02.2020 - 15:22 |
Luogo dell'asta: | Linz |