Großer Birkhahn, Entwurf Edmund Sode (Thüringen 1856-1922), Ausführung Schwarzburger Werkstätten
Porzellan, naturalistisch staffiert, auf Baumstumpf sitzend, Höhe ca. 49 cm, rückseitig eingepresstes Künstlersignet: Sode, datiert: (19)17, unterseitig eingepresste Firmenwortmarke: Schwarzburger Werkstätten für Porzellankunst, Modellnummer: 1125
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
11.02.2020 - 15:18
EUR 190,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 11.02.2020 - 15:18 |
Luogo dell'asta: | Linz |