Drei Lebzeltmodeln für Lebkuchen, Marzipan oder Wachs, Alpenländisch, 18./19. Jahrhundert
Birnholz im Relief-Tiefschnitt geschnitzt: a) Eidechsen, Vogel auf Ast, Auerhahn, Krokodil und diverse Rosetten, seitlich monogrammiert und datiert: M: A: S. 1773., ca. 10,5 x 29,5 cm; b) Mäuse und Kaninchen, ca. 14,5 x 7,5 cm; c) beidseitig mit Motiven: Herr sowie Dame, ca. 15 x 4,5 cm; teils mit alten Wurmschäden
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
11.02.2020 - 15:32
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 11.02.2020 - 15:32 |
Luogo dell'asta: | Linz |