Zwei Gimpel auf Stamm mit Früchten, Entwurf Erich Oehme 1913, Meissen, 1973
Porzellan, naturalistisch staffiert, am Sockel bezeichnet: 1913 ERICH OEHME, Modellnummer 77272 (alt: D299), unterglasurblaue Schwertermarke, Höhe ca. 15,5 cm, Gebrauchsspuren Lit: Bergmann, Meissener Künstler-Figuren A100-Z300, S.464, Kat. Nr. 930
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
13.02.2020 - 15:16
- Prezzo di partenza:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 13.02.2020 - 15:16 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 07.02. - 13.02.2020 |