Konvolut von vier Alt-Wiener Tellern, Wiener Porzellanmanufaktur, 2. Hälfte 18. Jahrhundert
Porzellan, Rand teils mit Ozierrelief, farbig gemalte Blumenbuketts und Streublumen, unterglasurblauer Bindenschild, Durchmesser von ca. 23 bis 25 cm, berieben, kleinere Schartungen, Farbreduktionen bzw. -ausplatzungen
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
13.02.2020 - 15:17
- Prezzo di partenza:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 13.02.2020 - 15:17 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 07.02. - 13.02.2020 |