Drei Sockelvasen, Herend, Ungarn 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Porzellan, Dekor RO Rothschild Oiseaux, farbig gemalte Vögel in Geäst, Schmetterlinge und Insekten, Tatzenfüße, quadratischer Sockel, goldstaffiert, blaue Marke, Höhe 18, 13 und 10 cm, Gebrauchsspuren
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
13.02.2020 - 15:29
- Prezzo di partenza:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 13.02.2020 - 15:29 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 07.02. - 13.02.2020 |
Lotti da altre aste
- Liliput H0 First Class, L133032 Diesel-Gepäcktriebwagen VT 69 901 der DB,
- Schale aus Sterlingsilber, Jarosinski & Vaugoin, Wien, nach Mai 1922
- Antiker Moghan Teppich, ca. 223 x 133 cm, Südostkaukasus, um 1880
- Biedermeier Kommodenuhr mit Datumsanzeige, Donaumonarchie um 1820/30
- Große Satsuma-Zierschale, Japan, Ende 19. Jhdt.,