Biedermeierkasten um 1830
mittels Keilverbindung zerlegbarer Nadelholzkorpus, Nuss furniert, mattiert, mit Ahorn linear marketierte Lisenen und Schlagleiste mit horizontaler Furnier, zwei Rahmentüren, vier später hinzugefügte Innenfächer, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 182 cm, Breite ca. 133 cm, Tiefe ca. 60 cm, Ergänzungen
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
13.02.2020 - 15:39
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Biedermeierkasten um 1830
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 13.02.2020 - 15:39 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 07.02. - 13.02.2020 |