Wanduhr, Josef Jäger, Anfang 20. Jhdt.
Messingplatinenwerk, Gewichtszug über Saiten, Langpendel, Stundenschlag auf Tonstäben, Emailziffernblatt mit arabischer Stundenskalierung, gebläute Stahlzeger, eintüriges Eichenholzgehäuse mit teils facettiertem Glas, ca. 93,5 x 33,5 cm, drei Schlüssel, Kurbel drei Gewichte, beschädigt, Werk nicht überprüft
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
13.02.2020 - 15:51
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 13.02.2020 - 15:51 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 07.02. - 13.02.2020 |