2 Schalen,
Nishapur, Iran, 10-12. Jh., Keramik, 1 Schale mit buntem Vogeldekor, Dm. Ca. 18,5 cm, die andere Schale engobiert, mit dunkelbraunem OrRnamentdekor Dm. 22 cm, beide Schalen gebrochen, restauriert
Esperta: Regina Herbst
11.02.2020 - 15:06
- Prezzo di partenza:
2 Schalen,
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Antiquariato |
Data: | 11.02.2020 - 15:06 |
Esposizione: | 05.02. - 11.02.2020 |