Inro, signiert Jokasai, Japan, Edo Zeit, 19. Jh.,
sechsteilig, mit abgesetzten himotoshi, Roiro Fond, Hira- und Takamakie in Gold und Silber, Perlmutt- und Schildpatteinlage, Ente am Teichufer mit Schilf und Lotus, innen nashiji, Höhe 8,5 cm, mit Netsuke aus Elfenbein und Ojime, Inro mit minimalen Absplitterungen Unterliegt dem Artenschutz (ASA) Provenienz: Wiener Privatsammlung
Esperta: Regina Herbst
11.02.2020 - 15:41
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Antiquariato |
Data: | 11.02.2020 - 15:41 |
Esposizione: | 05.02. - 11.02.2020 |