Tabernakel Schreibschrank im Barockstil,
unter Verwendung verschiedener teilweise aus dem 18. JH. stammender Korpusteile in späterer Zeit gearbeitet, 3-teilig, Fichtenholz nussfurniert, mattiert, feldförmig marketiert, frontseitig insgesamt 15 Laden und eine bombiert ausgeführte Tür, Messingbeschläge, 171 x 116 x 62 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Oberfläche fleckig.
Esperto: Günther Minichreiter
10.02.2020 - 15:01
- Prezzo di partenza:
EUR 1.700,-
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili |
Data: | 10.02.2020 - 15:01 |