Jugendstil-Garderobeschrank,
Erzeugnis der Fa. Kohn Anfang 20. Jh., mittels Metallschraubverbindung zerlegbarer Hart- bzw. Weichholzkorpus mit gerundet profilierten, sowie gedrechselten 3/4-Säulenlisenen, dunkel gebeizt, 2 im manierierten Renaissancedekor in Prägetechnik ausgeführte Türen, 1 davon mit facettiert geschliffenem Spiegelglas, innen zum Hängen und Legen, sowie Fachteile, 1 Sockellade, ca. 187 x 116 x 55 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
10.02.2020 - 15:04
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
Jugendstil-Garderobeschrank,
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Asta: | Mobili |
Data: | 10.02.2020 - 15:04 |