Pinzgauer Bauerntruhe,
sog. Sockeltruhe, 18. Jh. und später, grün - braun grundierter Nadelholzkorpus mit 2 rahmenprofilierten Blumenfeldern an der Frontseite, klappbarer Deckel mit 3 rahmenprofilierten Feldern, diese mit den für diese Region typischen Eckschnitzornamenten, Sockel stilistisch angepasst, seitliche Eisenhandhaben, ca. 92 x 156 x 66 cm, Teile ergänzt, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
10.02.2020 - 15:06
- Prezzo di partenza:
EUR 1.100,-
Pinzgauer Bauerntruhe,
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Asta: | Mobili |
Data: | 10.02.2020 - 15:06 |