Friedensreich Hundertwasser*
(Wien 1928-2000 Pazifischer Ozean, an Bord d. Queen Elizabeth II.) Plakat - Künstler für den Frieden, mit Detail aus dem Werk: Die Strasse des Sozialismus, bezeichnet: Künstler für den Frieden/ Grossveranstaltung Bochum/11 September 1982/rund um das Ruhrstadion, Offsetlithographie auf Papier, ca. 86 x 61 cm, herausgegeben bei Gruener Janura AG, Glarus/Schweiz, verglast, gerahmt
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
18.02.2020 - 15:11
- Prezzo di partenza:
Friedensreich Hundertwasser*
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 18.02.2020 - 15:11 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 1.200,- -
Prezzo di partenza:
EUR 360,-