Franz Xaver von Pausinger
(Salzburg 1839-1915) Hirsche in Gebirgslandschaft, im Druck signiert: F v Pausinger, datiert: 1889, Radierung, Passepartout-Ausschnitt ca. 41,5 x 59 cm, verglast, gerahmt
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
18.02.2020 - 15:40
- Prezzo di partenza:
Franz Xaver von Pausinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 18.02.2020 - 15:40 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 1.200,- -
Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-