Emil Orlik
(Prag 1870-1932 Berlin) Zwei Kreidezeichnungen: a) Elli Lecompt (rückseitig beschriftet), signiert unten rechts: Orlik, sowie oben links vertikal beschriftet: aber kein Portrait, auf Papier kaschiert auf Untersatzblatt, Bildausschnitt ca. 18,5 x 11,5 cm b) Nachtclubtänzerin, signiert unten links: Orlik, auf Papier, fleckig und unten rechts mit sichtbarem Einriss (ca. 3 cm), Bildausschnitt ca. 19,5 x 14 cm, jeweils Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 500,-
27.02.2020 - 14:00
- Stima:
EUR 800,- a EUR 1.200,-
- Prezzo di partenza:
Emil Orlik
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Dipinti del XX secolo |
Data: | 27.02.2020 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 21.02. - 27.02.2020 |