Franz Schwetz *
(Salzburg 1910-1969 Innsbruck) Römerbrücke in Grins bei Landeck, signiert und datiert unten rechts: Schwetz 1945, Öl auf Presskarton, ca. 90,5 x 100 cm, Rahmen leicht beschädigt Ruf 1.500
Literatur:
Ausstellungskatalog, Zwischen Ideologie, Anpassung und Verfolgung, Tiroler Landesmuseum Ferdinandeum 2018, S. 241, Kat. Nr. 206 m. Abb.
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
27.02.2020 - 14:00
EUR 3.584,-
- Stima:
EUR 2.000,- a EUR 3.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
Franz Schwetz *
Literatur:
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Dipinti del XX secolo |
Data: | 27.02.2020 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 21.02. - 27.02.2020 |