Georg Holub
(Brünn 1861-1919 Wien) Aus den Julischen Alpen, signiert unten rechts: G. Holub, Öl auf Leinwand, ca. 80 x 110 cm, gerahmt. Leinwanddellen mittig links, partiell leichte Oberflächenkratzer Ruf 500,-
Provenienz:
rückseitig am Rahmen Klebeetikett: Künstlerhaus Wien 1909/3768.
Wir danken Herrn Mag. Paul Rachler, Künstlerhaus Wien, für die Bestätigung aus dem Einlaufbuch 1909, Nr. 3768: Ölgemälde, Holub Georg, Aus den Julischen Alpen
27.02.2020 - 14:00
- Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.500,-
- Prezzo di partenza:
Georg Holub
Provenienz:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Dipinti del XX secolo |
Data: | 27.02.2020 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 21.02. - 27.02.2020 |