Helene Funke *
(Chemnitz 1869-1957 Wien) Stillleben mit Früchten in grüner Schüssel und braunem Deckelkrug, signiert oben rechts: H. Funke,Öl auf Leinwand, ca. 54,5 x 68,5 cm, gerahmt, vereinzelt kleine Farbfehlstellen Ruf 10.000
Wir danken Dr. Peter Funke und Dr. Elisabeth Nowak-Thaller für die freundliche Bestätigung der Echtheit anhand von Fotos
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
27.02.2020 - 14:00
EUR 22.800,-
- Stima:
EUR 20.000,- a EUR 30.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 10.000,-
Helene Funke *
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Dipinti del XX secolo |
Data: | 27.02.2020 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 21.02. - 27.02.2020 |