Horst Strempel *
(Beuthen 1904-1975 Berlin) Sommerliche Feldlandschaft mit Ortsansicht (wohl in Brandenburg), signiert und datiert unten links: H. Strempel (19)48, Öl auf Leinwand, ca. 54 x 65 cm, beschädigter Rahmen, etwas wellig und verschmutzt, kleiner vertikaler Riss links oben Ruf 900
Expertise von Dr. Gabriele Saure vom 23. 12. 2019 liegt bei.
27.02.2020 - 14:00
- Stima:
EUR 1.600,- a EUR 2.600,-
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
Horst Strempel *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Dipinti del XX secolo |
Data: | 27.02.2020 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 21.02. - 27.02.2020 |