Albert Birkle *
(Charlottenburg 1900-1986 Salzburg) Innsbruck - Maria Hilf, 1947, signiert unten rechts: Albert Birkle, Kohle/Tusche auf Papier, Blattgröße ca. 31 x 42 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 800
Provenienz:
Bis 1979 im Besitz Albert Birkle;
1979 Galerie 90, Rainer von Raesfeld, Köln-Porz;
1982 Neue Münchner Galerie Dr. Hiepe, München.
Wir danken Roswita und Viktor Pontzen, Archiv und Werkbetreuung Albert Birkle, für den freundlichen Hinweis, dass das Bild mit der Nr. 107 im Werkverzeichnis gelistet ist.
27.02.2020 - 14:00
EUR 1.024,-
- Stima:
EUR 1.600,- a EUR 2.200,-
- Prezzo di partenza:
Albert Birkle *
Provenienz:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Dipinti del XX secolo |
Data: | 27.02.2020 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 21.02. - 27.02.2020 |