Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) Der Seelendoktor - 1932, signiert und mit Widmung unten: "meiner verehrten Freundin Magdalena Heine mit herzlichen Grüßen und Dank von A. Kubin", Feder/Tusche auf Papier, Blatt ca. 28 x 19 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 600
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
27.02.2020 - 14:00
EUR 2.560,-
- Stima:
EUR 1.000,- a EUR 2.000,-
- Prezzo di partenza:
Alfred Kubin *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Dipinti del XX secolo |
Data: | 27.02.2020 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 21.02. - 27.02.2020 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 1.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 900,- -
Prezzo di partenza: