Ludwig Heinrich Jungnickel *
(Wunsiedel 1881-1965 Wien) Dalmatinische Esel, signiert unten rechts: L. H. Jungnickel, rückseitig mit Nachlassstempel: Nachlaß Prof. L. H. Jungnickel 1965, Kohle laviert auf Papier, Bildausschnitt ca. 31 x 42 cm, Blattgröße ca. 33,5 x 48 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Lichtränder, gering stockfleckig Ruf 900
27.02.2020 - 14:00
EUR 2.304,-
- Stima:
EUR 1.800,- a EUR 2.600,-
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
Ludwig Heinrich Jungnickel *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Dipinti del XX secolo |
Data: | 27.02.2020 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 21.02. - 27.02.2020 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 1.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 160,- -
Prezzo di partenza:
EUR 130,-