Lisl Engels (Cech-Engels) *
(Mödling 1916-2006 Thalgauegg/Salzburg) Samos, signiert, bezeichnet und datiert unten links: Lisl Engels 1976 (vom Passepartout verdeckt), Aquarell auf Japan, montiert auf Rückkarton, Bildausschnitt ca. 39 x 58,5 cm, Blattgröße ca. 52,5 x 66,5 cm, Passepartout, Wechselglasrahmen beschädigt, Randbereich stockfleckig, einige kleine Lochstellen Ruf 500
27.02.2020 - 14:00
- Stima:
EUR 700,- a EUR 1.000,-
- Prezzo di partenza:
Lisl Engels (Cech-Engels) *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Dipinti del XX secolo |
Data: | 27.02.2020 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 21.02. - 27.02.2020 |