Oskar Laske *
(Czernowitz 1874-1951 Wien) Papageno, signiert unten rechts: O. Laske, Aquarell/Gouache auf Papier, ca. 24 x 20 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 1400
Provenienz:
Privatsammlung aus Familienbesitz Nachlass Laske.
Vgl.:
: Erwähnt im Katalog Oskar Laske, Cornelia Reiter - Galerie Welz 1995, Entwurf für Bühnenvorhang der Volksoper Wien
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
27.02.2020 - 14:00
EUR 3.072,-
- Stima:
EUR 2.600,- a EUR 3.600,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.400,-
Oskar Laske *
Provenienz:
Vgl.:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Dipinti del XX secolo |
Data: | 27.02.2020 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 21.02. - 27.02.2020 |