Paul Flora *
(Glurns 1922-2009 Innsbruck) Der Pestarzt, signiert unten rechts: Flora, betitelt unten links, Feder/Tusche/Farbstifte auf Papier, Darstellungsgröße ca. 12 x 16 cm, Blattgröße ca. 14,5x 19 cm, fixiert auf Papierpassepartout, dieses fleckig, Blatt teilweise stockfleckig Ruf 500
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
27.02.2020 - 14:00
EUR 1.664,-
- Stima:
EUR 900,- a EUR 1.400,-
- Prezzo di partenza:
Paul Flora *
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Dipinti del XX secolo |
Data: | 27.02.2020 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 21.02. - 27.02.2020 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 1.600,- a EUR 2.200,- -
Stima:
EUR 1.400,- a EUR 2.000,- -
Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.500,-