Paul Flora *
(Glurns 1922-2009 Innsbruck) Eine Hexe verführt den Teufel, signiert und datiert unten rechts: Flora (19)87, betitelt unten links, Feder/Tusche/Farbstifte auf Papier, Darstellungsgröße ca. 20 x 25 cm, Papierpassepartout, verglast, beschädigter Rahmen Ruf 600
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
27.02.2020 - 14:00
EUR 3.072,-
- Stima:
EUR 1.600,- a EUR 2.400,-
- Prezzo di partenza:
Paul Flora *
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Dipinti del XX secolo |
Data: | 27.02.2020 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 21.02. - 27.02.2020 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 400,- -
Prezzo di partenza:
EUR 320,- -
Prezzo di partenza: