Paul Flora *
(Glurns 1922-2009 Innsbruck) Wilde Germanen, signiert unten rechts: Flora, betitelt unten links, Feder/Tusche auf Papier, Bildausschnitt ca. 22 x 31 cm, Blattgröße ca. 24 x 32,5 cm, Papierpassepartout, Glaswechselrahmen, Ränder mit durchscheinenden Klebestreifenrückständen, oben rückseitig zwei aufgeklebte Papierstreifenreste Ruf 600
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
27.02.2020 - 14:00
EUR 1.408,-
- Stima:
EUR 1.200,- a EUR 1.600,-
- Prezzo di partenza:
Paul Flora *
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Dipinti del XX secolo |
Data: | 27.02.2020 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 21.02. - 27.02.2020 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 400,- -
Prezzo di partenza:
EUR 320,- -
Prezzo di partenza: