Gerhild Diesner *
(Innsbruck 1915 -1995 Hall in Tirol) Segelboote am Gardasee, signiert unten rechts: Diesner, Öl auf Leinwand, ca. 40 x 54 cm, Originalrahmen Ruf 6.000
Provenienz:
Tiroler Privatbesitz.
Wir danken Frau Olivia Kampmann für die freundliche Echtheitsbestätigung anhand von Fotos.
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
27.02.2020 - 14:00
EUR 25.300,-
- Stima:
EUR 10.000,- a EUR 16.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 6.000,-
Gerhild Diesner *
Provenienz:
Tiroler Privatbesitz.
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Dipinti del XX secolo |
Data: | 27.02.2020 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 21.02. - 27.02.2020 |